Новости

Заводские спортсмены одержали уверенную победу в соревнованиях по лыжным гонкам

29.03.2022

Заводские спортсмены одержали уверенную победу в соревнованиях по лыжным гонкам, которые прошли в зачет городской спартакиады среди работников промышленных предприятий Златоуста на стадионе имени Светланы Ишмуратовой.

Четыре команды, представляющие Златмаш, Смарт, металлургический завод и железную дорогу скрестили свои палки, чтобы определить лучшего на лыжне. Соревнования проводились в трех возрастных группах: от 18 до 30 лет, от 31 до 45 лет и от 46 лет и старше. Честь нашего предприятия представляли: лаборант химического анализа цеха № 4 Наталья Макарова, инженер по инструменту цеха № 20 Лариса Павлючкова, маркировщик отдела № 244 Ирина Ветошникова, заместитель начальника отдела № 298 Анна Попова, тренеры ФОЦ АО «Златмаш» (отдел № 506) Юлия Макрушина и Екатерина Шубина. Мужскую половину команды составили плавильщик металлов и сплавов цеха № 4 Юрий Шакиров, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха № 14 Рамил Хужин, фрезеровщик цеха № 20 Ильгизар Садыков, фрезеровщик цеха № 28 Александр Лыков и заместитель начальника отдела № 235 Александр Каёв.

По результатам соревнований среди женщин 3 место в младшей группе заняла Екатерина Шубина, в средней – 1 место у Анны Поповой и второй результат у Юлии Макрушиной, в старшей группе «серебро» досталось Наталье Макаровой, «бронза» у Ирины Ветошниковой. Среди мужчин отличился Юрий Шакиров, совершивший спурт перед самым финишем и завоевавший в упорной борьбе «бронзу» в средней группе.

Практически всегда наша команда занимает первое место в лыжных гонках, лишь в прошлом году мы уступили команде МЧС, – делится директор ФОЦ АО «Златмаш» Дмитрий Бахарев.
В этот раз каждый сделал все, что мог, выложился по максимуму. Выражаю огромную признательность участникам заводской сборной, которые всегда готовы принимать участие в соревнованиях и подтверждать высокий спортивный статус предприятия.

Служба по связям с общественностью АО «Златмаш»

+7 (3513) 67-11 -11 (3562)